Мосгортранс отзывы

























Автобус 881

На остановке 3-й мкр-н в сторону Града автобус ехал медленно я стояла на остановке , я только потянулась к двери он дал газ и уехал. 10.06.2026 00:00 это вообще как понимать ?
Маршрут автобуса с916

Это уже не первый раз.9.06.2026г. На остановке 3-й Дорожный проезд не приехал к 17:09,пришлось ехать другим путём. 🤬 Достоинства:
- Удобно
Недостатки:
- Не приходит во время.
Отзыв-благодарность водителю автобуса № 889 Чамиеву Расулу Самаиловичу

Сегодня, 9 июня 2026 года, моя мама и моя 10-летняя племянница София ехали на автобусе маршрут Балашиха– Москва. Когда они вышли, Соня обнаружила, что забыла свой телефон в салоне. Ребёнок очень расстроился, переживала, плакала.
Водитель автобуса № 889, Чамиев Расул Самаилович, мог просто сказать, что это не его проблемы, и уехать. Но он поступил как настоящий Человек с большой буквы…. Сегодня, 9 июня 2026 года, моя мама и моя 10-летняя племянница София ехали на автобусе маршрут Балашиха– Москва. Когда они вышли, Соня обнаружила, что забыла свой телефон в салоне. Ребёнок очень расстроился, переживала, плакала.
Водитель автобуса № 889, Чамиев Расул Самаилович, мог просто сказать, что это не его проблемы, и уехать. Но он поступил как настоящий Человек с большой буквы. Он не отказал, не послал ребёнка, а сразу начал помогать. Благодаря его участию моя мама и племянница смогли связаться с другими водителями на линии и быстро выяснили, где находится телефон. И телефон нашли!
Я хочу сказать ему огромное спасибо за чуткость, душевность и за то, что он не остался в стороне. В наше время такое отношение к пассажирам — особенно к детям — большая редкость. Это вызывает глубокое уважение и восхищение.
Мы очень просим руководство поощрить Чамиева Расула Самаиловича за его человечность и добросовестный труд. Такие люди — настоящая редкость, их нужно ценить и благодарить.
Спасибо Вам ещё раз!
г. Москва (Балашиха), 09.06.2026
Безобразно расписание

Сегодня 09.06.26 в 8.56 по Маршруту Москва — Каменка маршрут е143 не приехал вообще, стоим ждём уже 50 минут, в 9.36 по расписанию автобуса тоже нет. Что за БЕЗОБРАЗИЕ! Достоинства:
- Нет
Недостатки:
- Опоздали на встречу, потрачены зря деньги
Хочу еду, хочу нет

Сегодня 4 июня 2026 года от станции метро Аннино по расписанию в 9.30 должен был отправляться автобус с919. Но его не было вообще. Опаздала на работу! И это повторяется из раза в раз. Мне либо добираться двумя транспортами, либо только этим автобусом. Но почему-то рейсы отменяются хаотично и создают стрессовую ситуацию. В автобусе летом не работает кондиционер. Старушки едут на… Сегодня 4 июня 2026 года от станции метро Аннино по расписанию в 9.30 должен был отправляться автобус с919. Но его не было вообще. Опаздала на работу! И это повторяется из раза в раз. Мне либо добираться двумя транспортами, либо только этим автобусом. Но почему-то рейсы отменяются хаотично и создают стрессовую ситуацию. В автобусе летом не работает кондиционер. Старушки едут на кладбище и обратно в духоте. Мы же платим за проезд! Где комфорт и удобство?
Отвратительное качество обслуживания

Четверг 04.07.2026, автобуса не было 45 минут с 10:30 до 11:05. В будние дни это непозволительно. Просьба разобраться.
Отвратительная организация на маршруте 1438

Отвратительная организация на маршруте 1438 Медведково — Чиверево. При посадке на автобус у метро Медведково автобус останавливается в разных местах, а не в указанном месте, при этом открывает для посадки все двери и пассажиры стоящие в очереди начинают штурмовать автобус теряя человеческий облик. Раньше все было организовано, посадка шла по очереди без хамства и прочего «быдлячества». Постоянно зависают валидаторы скапливая… Отвратительная организация на маршруте 1438 Медведково — Чиверево. При посадке на автобус у метро Медведково автобус останавливается в разных местах, а не в указанном месте, при этом открывает для посадки все двери и пассажиры стоящие в очереди начинают штурмовать автобус теряя человеческий облик. Раньше все было организовано, посадка шла по очереди без хамства и прочего «быдлячества». Постоянно зависают валидаторы скапливая на входе людей, заставляя их нервничать.
Просьба вернуть старые автобусы, которые были на порядок комфортабельнее и более организованные.
Издевательство над пассажирами

Сегодня ехала 2 остановки на автобусе 70 от Моссельмаш. Надо было успеть на пересадку на автобус. 90. Поэтому метров за 5 до остановки подошла к первой двери. Транспортная полоса была свободна и я со счастьем считала, что успею на другой автобус. Но тут автобус остановился и злой крик водителя — отойдите от двери!!!. На ответ, что ведь сейчас остановка, он… Сегодня ехала 2 остановки на автобусе 70 от Моссельмаш. Надо было успеть на пересадку на автобус. 90. Поэтому метров за 5 до остановки подошла к первой двери. Транспортная полоса была свободна и я со счастьем считала, что успею на другой автобус. Но тут автобус остановился и злой крик водителя — отойдите от двери!!!. На ответ, что ведь сейчас остановка, он все равно сказал отойдите. И тронулся только тогда, когда я отошла. Поэтому мне, 72 летней пенсионерке, инвалиду 1 группы пришлось бежать сломя голову на другую остановку. Хорошо, что хватило дыхания и я не упала. Это что — специальное издевательство над человеком, чувство превосходства??? Я сразу не записала номер автобуса, но посмотрев на карте, увидела, что он проходил ост «Смольная улица» в 16:12. Это был последний из трех почти подряд следовавших автобусов ( с интервалом около 2-3мин) Дайте , пжл, ответ, что это было? Я знаю, что стоять около двери не РЕКОМЕНДУЕТСЯ, но я ведь подошла к двери у остановки????
Ужасное впечатление.

Не соблюдение графика. 739 автобус ждал полтора часа, хотя график 50 минут. Водители работают как хотят. Никому не рекомендую Достоинства:
- Нет
Недостатки:
- Халатность работников
Омерзительно

Какое ударенное в голову существо занимается расписанием их движения?!!!!
Это каким ибицилом нужно быть что бы так все узувечить
Огромная благодарность меру Москвы (оленевода🤮💩) за такое грамотное планирование движения московского транспорта 💩💩💩💩💩💩
Некомпетентность водителя

22.05.26 автобус 354 с номером 148 в 15.18 с остановки Рублёво с указанием до 3 мкр Строгино почему то ехал в Мякинино парк, я зашла, провела оплату, села и только тогда водитель сообщил, что он едет в Мякинино парк, на табло указано 3 мкр Строгино, сразу при входе нельзя было сказать, а только тогда, когда я оплатила
Издевательство

Просто безобразие! 19 мая ждалв его на конечной в Лианозове больше часа, на 14.31 не пошел, на 15.05 не пошел, зачем вообще расписание и вообще этот автобус если он так ходит, зачем издеваться над людьми?
76 электробус ВДНХ — Холмогорская

Хочу выразить благодарность водители электробуса 76, номер автобуса 117, а также пассажирам автобуса. Сегодня мой отец, пенсионер и инвалид, потерял телефон в автобусе, сразу получилось связаться с водителем и через непродолжительное время удалось забрать телефон у водителя! Огромное спасибо таким сотрудникам! Электробус ходит по расписанию, всё прекрасно!
М58 (вместо т73)

С 9 мая 2026 г в СВАО переименовали маршрут т73 в м 58. В транспорте объявляют ежедневно, что маршрут не изменился, но стал магистральным и якобы станет чаще ходить по маршруту. Но, не тут-то было. Пассажиры смеются, когда слышат это в транспорте. Ходит безобразно, с огромными интервалами. И утром и вечером приходится ждать по 20-30 минут., приходит полным. Люди с… С 9 мая 2026 г в СВАО переименовали маршрут т73 в м 58. В транспорте объявляют ежедневно, что маршрут не изменился, но стал магистральным и якобы станет чаще ходить по маршруту. Но, не тут-то было. Пассажиры смеются, когда слышат это в транспорте. Ходит безобразно, с огромными интервалами. И утром и вечером приходится ждать по 20-30 минут., приходит полным. Люди с колясками, велосипедами, самокатами едут. Иногда даже приходится ждать следующий за ним электробус. Беспредел!
автобус 837

этот автобус 837, никогда вовремя не приезжает, уже второй день его нету больше 2х часов, с теплого стана он едет по расписанию, а с красногвардейской он никак не выезжает, что это такое? как ездить??
Безобразие


Нет хуже маршрута ,чем 116!Сегодня опоздал на 25 минут от заявленного времени!ясСделала замечание водителю,он меня еще и обругал!Когда напишите движение автобуса?
Ко***ый маршрут..

Автобус 1095.. Редкостное де.мо.. Расписание не соблюдают.. Захотели приехали .. Всем наплевать.. Спрашиваешь почему и из-за чего.. Ответ один.. Я еду по своему расписанию.. По какому расписанию???? Никто не знает. Короче гав.о а не маршрут.
Зеленоград Крюково автобус 16

Решите пожалуйста с автобусом номер 16 очень большой интервал времени, стоим по целуму часу в автобуса нет, это что за безобразие, можно сделать что бы ходили чаще Достоинства:
- 3
Недостатки:
- 1
нарушение расписания

каждый день автобус идет не по расписанию, вместо 6.43 на остановке Коптевский путепровод, он приходит в 6,49.
Маршрут 223. Гольяново.

Мало того что из за стройки метров Гольяново все перерыто и перекрыто так и еще автобус не по расписписаеию. Раньше выходила вечером с работы и успевала на автобус, теперь если в 22. 15 я не успела, следующий будет в 22.45-50 минут. Ссылка когда придет транспорт врет. Смотрю показывает через 7 мин. ВРЕМЯ ПОДОШЛО- автобуса… Мало того что из за стройки метров Гольяново все перерыто и перекрыто так и еще автобус не по расписписаеию. Раньше выходила вечером с работы и успевала на автобус, теперь если в 22. 15 я не успела, следующий будет в 22.45-50 минут. Ссылка когда придет транспорт врет. Смотрю показывает через 7 мин. ВРЕМЯ ПОДОШЛО- автобуса нет!! Смотрю еще раз- снова через 7 минут!!! И это вечером когда хочется побыстрее попасть домой после работы!!! .
Когда уже возьмутся и наведут порядок в 567 маршруте .

567 маршрут Мытищи-Москва . На этом маршруте начальника нет . Водители сами как хотят и так ставят график , интервалы по 40-60 мин.
Кондиционер

164217,1004 автобус ,В автобусе жара ,на табло написано+19 , зима прошла , почему не включить кондиционер, попросили водителя, включить кондиционер ,так и не включил, водитель , игнорировал!!!
Выразить благодарность

Хочу выразить огромную благодарность, автобусы 865 по маршруту м. Планерная- Перепечинское кладбище ходят регулярно, а в православные праздники ходят один за одним. Достоинства:
- Одни плюсы
Недостатки:
- Нет
Очень жаль конечно

В нашем районе Коньково автобус с954 с номером 461015 , водитель( женщина,) она специально закрывает дверь , ведёт себя как хочет.
Благодарность

Сегодня не ходили трамвай 3 и 16 , и не было объявления на остановках . Увидели что едет автобус номер 3 . Водитель бибикал и забрал всех с остановки . Так он все время бибикал людям и собирал их в автобус . Таких водителей давно не видели . Все его благодарили . Просим вас объявить ему благодарность ! Номер… Сегодня не ходили трамвай 3 и 16 , и не было объявления на остановках . Увидели что едет автобус номер 3 . Водитель бибикал и забрал всех с остановки . Так он все время бибикал людям и собирал их в автобус . Таких водителей давно не видели . Все его благодарили . Просим вас объявить ему благодарность ! Номер 160724. К сожалению имя не спросили.
Позор то какой Мосгортранспорту

3 апреля 2026 года, еду в автобусе по маршруту С924 Подольск-Исмиран , ехать долго надеялась увидеть в окошко изменения произошедшие по маршруту, но нет от слова совсем. Окна видно не мыли с прошлого года Достоинства:
- По маршруту автобус пришел вовремя.
Недостатки:
- Окна грязные до такой степени, что даже стоя в них ничего не видно!!!
Ужасное отношение

Остановка травмпункт, 27 марта 2026, время 10:36.
Три !!!! автобуса подряд, как электричка. Бежала на 3й, двери не открыл, в 3секундах от остановки стоял на светофоре… безобразие

Маршрут 1358 Отвратительно

На новом маршруте 1358 выехать из Рублево в Строгино не реально! 26.03.26 с 17.15 до 18.00 ни одной мвршрутки! За то 2 шт всё это время стояли на а/с рядом. В итоге пришлось ехать на такси! 358 ездила как часы! А 1358 — это 100% отсутствие транспорта!
Водитель автобуса 814, который приезжает на остановку «Элеваторная улица» в сторону метро Царицыно

Пересадите пожалуйста этого водителя на газонокосилку. На ней больше пользы от него будет. Он вообще ездить умеет? Каждое утро , если еду на автобусе 814 с этим водителем опаздываю на электрички, не на одну , а на две минимум. Еле едет, на каждой остановке «По требованию» останавливается без требования. Зачем-то лезет в ту полосу движения, в которой больше всего машин… Пересадите пожалуйста этого водителя на газонокосилку. На ней больше пользы от него будет. Он вообще ездить умеет? Каждое утро , если еду на автобусе 814 с этим водителем опаздываю на электрички, не на одну , а на две минимум. Еле едет, на каждой остановке «По требованию» останавливается без требования. Зачем-то лезет в ту полосу движения, в которой больше всего машин и из за этого на одном светофоре стоим очень долго. В результате, пока доезжаем до МЦД-2, нас обгоняют все сзади идущие автобусы и догоняет следующий за ним автобус тоже 814. Узнаю его имя и фамилию дополню свой отзыв Достоинства:
- У этого водителя плюсов нет
Недостатки:
- Описал выше
Маршрут 837

Нормально вообще. 25 марта 7.08 утра рейс с Красногвардейской. Взял, высадил на 25м км МКАД, нагло и без объяснений. Народ стоял полчаса мерз на ледяном ветру.


